About FNIGC

À propos Le CGIPN

Communiquer avec nous

Siège social

341 Island Road, unité D
Akwesasne (Ontario) K6H 5R7
Tél. : 613 733-1916
Télécopieur : 613 936-7072
Sans frais : 1 866 997-6248

Bureau d’Ottawa

180, rue Elgin, bureau 1200
Ottawa (Ontario) K2P 2K3
Tél. : 613 733-1916
Télécopieur : 613 231-7072
Sans frais : 1 866 997-6248

Demandes de renseignements : info@fnigc.ca

Pour toute demande de renseignements relative à la presse, veuillez visiter la page Salle de presse ou communiquer avec : bmackay@fnigc.ca.

Pour toute demande de renseignements relative aux principes de PCAP, veuillez communiquer avec : ocap@fnigc.ca.

 

Coordonnées

Nom

Titre

Poste

Courriel

Claudia Meness

Assistante administrative

100

cmeness@fnigc.ca

Jonathan Dewar

Directeur général

101

jdewar@fnigc.ca

Jonathon Swanson

Directeur principal, Partenariats et Développement des capacités

102

jswanson@fnigc.ca

Lyndsy Gracie

Assistante de projet

103

 lgracie@fnigc.ca

Albert Armieri

Gestionnaire principal, recherche et gestion de l’information

104

aarmieri@fnigc.ca

Fei Xu

Gestionnaire principale, Méthodologie et statistiques

105

feixu@fnigc.ca

Kyla Marcoux

Gestionnaire principale, Gestion des enquêtes

106

kmarcoux@fnigc.ca

Alana Roscoe

Gestionnaire principale, Recherche et développement

107

aroscoe@fnigc.ca

Alex Lafrance

Assistant, Finances et paie

108

alafrance@fnigc.ca

Brad Mackay

Responsable, Communications

109

bmackay@fnigc.ca

Maria Santos

Gestionnaire principale, Centre de données des Premières Nations

110

msantos@fnigc.ca

Janet Restoule

Adjointe administrative et des Opérations

111

jrestoule@fnigc.ca

Aaron Franks

Gestionnaire principale, PCAP® et gouvernance de l'information

112

 afranks@fnigc.ca

Krysia Walczak

Analyste statistique des données

115

kwalczak@fnigc.ca

Xinyu Qiao

Analyste statistique des données

116

xqiao@fnigc.ca

Colette Kataquapit

Gestionnaire, Finances

119 (117 le jeudi et vendredi)

ckataquapit@fnigc.ca

Fan Zhang

Analyste statistique des données

120

fzhang@fnigc.ca

Katie Wood

Gestionnaire de programme, Gestion des enquêtes

121

kwood@fnigc.ca

Alex Degagne

 Étudiant d'été

125

 adegagne@fnigc.ca

Amy Nahwegahbow

Conseillère principale en recherche

126

anahwegahbow@fnigc.ca

Arron Service

Gestionnaire principale, Gestion des enquêtes 

127

aservice@fnigc.ca

Lorraine Cheechoo

Assistante de programme, Gestion des enquêtes 

135

lcheechoo@fnigc.ca