About FNIGC

À propos Le CGIPN

Communiquer avec nous

Siège social

341 Island Road, unité D
Akwesasne (Ontario) K6H 5R7
Tél. : 613 733-1916
Télécopieur : 613 936-7072
Sans frais : 1 866 997-6248

Bureau d’Ottawa

180, rue Elgin, bureau 1200
Ottawa (Ontario) K2P 2K3
Tél. : 613 733-1916
Télécopieur : 613 231-7072
Sans frais : 1 866 997-6248

Demandes de renseignements : info [at] fnigc [dot] ca

Pour toute demande de renseignements relative à la presse, veuillez visiter la page Salle de presse ou communiquer avec : bmackay [at] fnigc [dot] ca.

Pour toute demande de renseignements relative aux principes de PCAP, veuillez communiquer avec : ocap [at] fnigc [dot] ca.

 

Répertoire du personnel

Bureau de la direction
Jonathan Dewar Président-directeur général Poste 1010 jdewar [at] fnigc [dot] ca
Tania Budgell Adjoint exécutif Poste 1290 tbudgell [at] fnigc [dot] ca
Communications
Brad Mackay Responsable, Communications Poste 1090 bmackay [at] fnigc [dot] ca
Haley Lewis Gestionnaire des communications   hlewis [at] fnigc [dot] ca
Lorraine Cheechoo Adjointe aux programmes Poste 1340 lcheechoo [at] fnigc [dot] ca
Finances et Administration
Jonathan Plante Directeur, Finances et Administration Poste 1270 jplante [at] fnigc [dot] ca
Alex Lafrance Adjoint à la paye Poste 1080 alafrance [at] fnigc [dot] ca
Bianca Martin Assistante administrative Poste 1000 bmartin [at] fnigc [dot] ca
Karen Yundt Conseillère en RH (temps partiel) Poste 1330 kyundt [at] fnigc [dot] ca
 PCAP® et gouvernance de l’information
Aaron Franks Gestionnaire principal,
Principes de PCAP® et Gouvernance de l’information
Poste 1120 afranks [at] fnigc [dot] ca
Melissa Dane Agent de recherche, Principes de PCAP® et Gouvernance de l’information Poste 1180 mdane [at] fnigc [dot] ca 
Kristine Neglia Responsable, Principes de PCAP® et Gouvernance de l’information Poste 1020 kneglia [at] fnigc [dot] ca
Partenariats et Développement des capacités
Erin Corston Conseiller principal,
Partenariats et Développement des capacités
Poste 1280 ecorston [at] fnigc [dot] ca
Recherche et information
Albert Armieri Directeur, Recherche et information Poste 1040 aarmieri [at] fnigc [dot] ca
       
Amy Nahwegahbow Conseillère principale en recherche Poste 1260 anahwegahbow [at] fnigc [dot] ca
       
Peigi Wilson Agent de recherche Poste 1300 pwilson [at] fnigc [dot] ca
Claudia Meness Agent de recherche subalterne Poste 1350 cmeness [at] fnigc [dot] ca
Lyndsy Gracie Agent de programme Poste 1030 lgracie [at] fnigc [dot] ca
       
Katie Wood   Gestionnaire des enquêtes Poste 1210 kwood [at] fnigc [dot] ca
Alana Roscoe

Gestionnaire des enquêtes par intérim

Poste 1070 aroscoe [at] fnigc [dot] ca
Micere Thuku  Analyste de recherche Poste 1140 mthuku [at] fnigc [dot] ca
Krysia Walczak Analyste de recherche Poste 1150 kwalczak [at] fnigc [dot] ca
James Allen Analyste de recherche Poste 1320 jallen [at] fnigc [dot] ca
April Liu Analyste des données statistiques Poste 1200  aliu [at] fnigc [dot] ca
Xinyu Qiao Analyste des données statistiques Poste 1160 xqiao [at] fnigc [dot] ca
Kyla Marcoux

Gestionnaire des enquêtes (en congé)

Poste 1060 kmarcoux [at] fnigc [dot] ca
       
Fei Xu Statisticien principal Poste 1050 feixu [at] fnigc [dot] ca
       
Maria Santos Gestionnaire principale,
Centre de données des Premières Nations
Poste 1100  msantos [at] fnigc [dot] ca

 

 

Gestionnaire des communications

Gestionnaire des enquêtes (en congé)