About FNIGC

À propos Le CGIPN

Communiquer avec nous

Siège social

341 Island Road, unité D
Akwesasne (Ontario) K6H 5R7
Tél. : 613 733-1916
Télécopieur : 613 936-7072
Sans frais : 1 866 997-6248

Bureau d’Ottawa

180, rue Elgin, bureau 1200
Ottawa (Ontario) K2P 2K3
Tél. : 613 733-1916
Télécopieur : 613 231-7072
Sans frais : 1 866 997-6248

Demandes de renseignements : info@fnigc.ca

Pour toute demande de renseignements relative à la presse, veuillez visiter la page Salle de presse ou communiquer avec : bmackay@fnigc.ca.

Pour toute demande de renseignements relative aux principes de PCAP, veuillez communiquer avec : ocap@fnigc.ca.

 

Répertoire du personnel

Bureau de la direction
Jonathan Dewar Directeur général Poste 101 jdewar@fnigc.ca
Tania Budgell Adjoint exécutif Poste 129 tbudgell@fnigc.ca
Communications
Brad Mackay Responsable, Communications Poste 109 bmackay@fnigc.ca
Lorraine Cheechoo Adjointe aux programmes Poste 134 lcheechoo@fnigc.ca
Finances et Administration
Jonathan Plante Directeur par intérim, Finances et Administration Poste 127 jplante@fnigc.ca
Colette Kataquapit Gestionnaire, Finances Poste 119 ckataquapit@fnigc.ca
Alex Lafrance Adjoint à la paye Poste 108 alafrance@fnigc.ca
Bianca Martin Assistante administrative Poste 100 bmartin@fnigc.ca
Karen Yundt Conseillère en RH (temps partiel) Poste 133 kyundt@fnigc.ca
 PCAP® et gouvernance de l’information
Aaron Franks Gestionnaire principal,
Principes de PCAP® et Gouvernance de l’information
Poste 112 afranks@fnigc.ca
Melissa Dane Agent de recherche Ext 118 mdane@fnigc.ca 
Kristine Neglia Agent Poste 102 kneglia@fnigc.ca
Partenariats et Développement des capacités
Erin Corston Conseiller principal,
Partenariats et Développement des capacités
Poste 128 ecorston@fnigc.ca
Recherche et information
Albert Armieri Directeur, Recherche et information Poste 104 aarmieri@fnigc.ca
       
Amy Nahwegahbow Conseillère principale en recherche Poste 126 anahwegahbow@fnigc.ca
       
Alana Roscoe Gestionnaire principale,
Recherche et développement
Poste 107 aroscoe@fnigc.ca
Peigi Wilson Agent de recherche Poste 130 pwilson@fnigc.ca
Claudia Meness Agent de recherche subalterne Poste 135 cmeness@fnigc.ca
Lyndsy Gracie Agent de programme Poste 103 lgracie@fnigc.ca
       
Katie Wood   Gestionnaire des enquêtes Poste 121 kwood@fnigc.ca
Kyla Marcoux Gestionnaire des enquêtes Poste 106 kmarcoux@fnigc.ca
Micere Thuku  Analyste de recherche Poste 114 mthuku@fnigc.ca
Krysia Walczak Analyste de recherche Poste 115 kwalczak@fnigc.ca
James Allen Analyste de recherche Poste 132 jallen@fnigc.ca
April Liu Analyste des données statistiques Poste 120  aliu@fnigc.ca
Xinyu Qiao Analyste des données statistiques Poste 116 xqiao@fnigc.ca
       
Fei Xu Statisticien principal Poste 105 feixu@fnigc.ca
       
Maria Santos Gestionnaire principale,
Centre de données des Premières Nations
Poste 110  msantos@fnigc.ca