About FNIGC

À propos Le CGIPN

Communiquer avec nous

Siège social

341 Island Road, unité D
Akwesasne (Ontario) K6H 5R7
Tél. : 613 733-1916
Télécopieur : 613 936-7072
Sans frais : 1 866 997-6248

Bureau d’Ottawa

180, rue Elgin, bureau 1200
Ottawa (Ontario) K2P 2K3
Tél. : 613 733-1916
Télécopieur : 613 231-7072
Sans frais : 1 866 997-6248

Demandes de renseignements : info@fnigc.ca

Pour toute demande de renseignements relative à la presse, veuillez visiter la page Salle de presse ou communiquer avec : bmackay@fnigc.ca.

Pour toute demande de renseignements relative aux principes de PCAP, veuillez communiquer avec : ocap@fnigc.ca.

 

Coordonnées

Nom

Titre

Poste

Courriel

Bianca Martin

Assistante administrative

100

BMartin@fnigc.ca    

Jonathan Dewar

Directeur général

101

jdewar@fnigc.ca

Lyndsy Gracie

Agent de programme

103

 lgracie@fnigc.ca

Albert Armieri

Directeur, Recherche et information

104

aarmieri@fnigc.ca

Fei Xu

Statisticien principal

105

feixu@fnigc.ca

Kyla Marcoux

Gestionnaire des enquêtes

106

kmarcoux@fnigc.ca

Alana Roscoe

Gestionnaire principale, Recherche et développement

107

aroscoe@fnigc.ca

Alex Lafrance

Adjoint à la paye

108

alafrance@fnigc.ca

Brad Mackay

Responsable, Communications

109

bmackay@fnigc.ca

Maria Santos

Gestionnaire principale, Centre de données des Premières Nations

 110

msantos@fnigc.ca

Aaron Franks

Gestionnaire principal, Principes de PCAP® et Gouvernance de l’information

112

 afranks@fnigc.ca

Krysia Walczak

Analyste de recherche

115

kwalczak@fnigc.ca

Xinyu Qiao

Analyste des données statistiques

116

 

xqiao@fnigc.ca 

Melissa Dane

Agent de recherche

 118  mdane@fnigc.ca

Colette Kataquapit

Gestionnaire, Finances

119 (117 le jeudi et vendredi)

ckataquapit@fnigc.ca

April Liu

Analyste des données statistiques

120

aliu@fnigc.ca 

Katie Wood

Gestionnaire des enquêtes

121

kwood@fnigc.ca

Amy Nahwegahbow

Conseillère principale en recherche

126

anahwegahbow@fnigc.ca

Jonathan Plante

Conseiller spécial, Stratégie financière et opérationnelle

127

jplante@fnigc.ca

Tania Budgell

Adjointe administrative

129

 

tbudgell@fnigc.ca

Karen Yundt

Conseillère en RH (temps partiel)

133

 

kyundt@fnigc.ca 

Lorraine Cheechoo

Assistante de programme

134

 

lcheechoo@fnigc.ca

Claudia Meness

Agent de recherche subaltern

135

cmeness@fnigc.ca